Популярные сообщения

пятница, 23 сентября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Международный День Мира в образовательных организациях Тельмановского района

В рамках ежегодного мероприятия международного «Дня Мира», который отмечается 21 сентября, во всех образовательных организациях Тельмановского района проведены мероприятия с целью историко-культурного и духовно-нравственного воспитания у подрастающего поколения. Этот День учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году и провозглашен как день отказа от насилия и прекращения огня во всём мире.
Более 700 детей из 9 школ и 5 детских садов приняли активное участие в Едином часе духовности «Голубь мира» с целью сохранения мира на Земле, памяти героизма и мужества всех тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир. Под песню И. Дунаевского «Летите голуби, летите» все дети участвовали в флэшмобе «Голубь мира» в поддержку мира и массово единовременно запускали в небо белых бумажных голубей, привязанных к шарам.
Методисты методического кабинета отдела образования администрации Тельмановского района были непосредственными координаторами и участниками Единого часа духовности в Шевченковской ОШ I-II ступеней.
Так же среди обучающихся были организованы и проведены концерты, творческие встречи с представителями общественных организаций, посещение музеев и музейных.
Основной задачей проведенных мероприятий было воспитание чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения, укрепление дружественных и дружеских связей между народами, нациями, странами.

 Методическая служба управления образования Тельмановского района








Комментариев нет:

Отправить комментарий