Популярные сообщения

понедельник, 26 сентября 2016 г.

Будни методических служб Республики

В дошкольных образовательных учреждения города Тореза прошел месячник «Внимание! Дети – на дороге!».

Педагоги дошкольных учреждений подготовили и провели познавательные и увлекательные развлечения «Зеленый огонек», «В гостях у Светофора», «Веселое путешествие со Светофором». В гости к ребятам приходили персонажи из любимых мультфильмов, Светофор Моргайчик. Играя с ребятами, они закрепляли правила дорожной грамотности (учили детей различать дорожные знаки, закрепили знания о безопасности движения на дорогах и о безопасности поведения на улице, о правилах поведения пешехода и водителя).

Во время познавательно-игровой деятельности дети закрепляли знания о безопасном поведении на улицах и дорогах, правилах дорожного движения, дорожных знаках, уточняли знания о запрещающих и предупреждающих знаках, развивали умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

В играх малыши проявляли внимательность, сообразительность, наблюдательность, ловкость, быстроту, организованность. А ребята старших групп устраивали настоящее ралли, закрепляли правила культуры поведения на дорогах.

Методическая служба отдела образования г. Тореза











Комментариев нет:

Отправить комментарий