Популярные сообщения

пятница, 23 сентября 2016 г.

Будни методических служб Республики

 «Моя мечта – мир в Донбассе»
Для дружбы, для улыбок и для встреч 
В наследство получили мы планету, 
Нам этот мир завещано беречь, 
И землю удивительную эту.

Мы живем в нелегкое время, поэтому как никто остро понимаем значение этого дня. Мир нужен всем людям на планете. Мир нужен нашему родному Донецкому краю!
20 и 21 сентября во всех общеобразовательных организациях города Тореза прошли мероприятия, посвященные Международному Дню Мира. Это и выставки детских рисунков, и воспитательные часы, и Уроки Мира, и выставки творческих работ, и др.
Так, обучающиеся ОШ №6 путешествовали в страну МИРолюбия, где говорили о мире, доброте, человечности. Обучающиеся ОШ №8 им. Д.А.Рыбалко выпустили коллажи «Мы за мир на всей планете!». Для учеников начальной школы проведена интерактивная минутка общения «Голубь – символ мира». Классными руководителями 5-11 классов проведены часы общения «Аист на крыше – мир на Земле», «Все мы дети единой планеты!». Ученики начальной школы приняли участие в общешкольной акции «Миру – мир!», в ходе которой ребята подарили жителям поселка Пелагеевка, родителям, старшеклассникам вырезанных бумажных голубей.
21 сентября в школах г.Тореза проходил «Единый час духовности «Голубь Мира». Самыми запоминающимся стали общешкольные флешмобы: «Мы за мир», «Моя гражданская позиция», «Голубь мира». Ребята высказывали своё отношение к сложившейся ситуации на Донбассе, призвав всех окружающих быть порядочными, воспитанными и цивилизованными людьми.
В ОШ №10 в начале дня обучающиеся начальной школы получили буквы, которые им необходимо было разукрасить. Приветствовались творчество, креативность, яркость выполнения. Ребята достойно справились с заданием. Единый результат своей работы они увидели, когда старшеклассники, взяв буквы, сложили из них предложение, которое живет в сердце каждого жителя нашей Республики: «Моя мечта – мир в Донбассе!»
Члены ученического комитета «Сота» ОШ №9 вместе с президентом Колосовой Мариной подготовили стихотворения о мире, которые выразительно прочли. В них звучали поздравления с Днем Мира. Во время флешмоба ребята и их классные руководители держали в руках макеты маленьких и больших голубей. В финальной части мероприятия прозвучала песня «Летите, голуби, летите!», под которую обучающиеся привязали макеты голубей к своим шарикам, написали на них имена и фамилии ветеранов войны, не вернувшихся с фронта или умерших в послевоенное время, и выпустили в небо, громко повторяя лозунг «Миру – мир!»
21 сентября 2016 г. с 13-00 до 16-00 (по московскому времени) в международный День Мира Союз граждан и организаций по сохранению историко-культурного наследия «Международный Союз «Наследники Победы»» проводил международную видеоконференцию «Партнерство школ-побратимов в рамках международного детско-юношеского движения».
Учащиеся 9-А класса гимназии общественно-гуманитарного профиля г.Тореза вместе с учителем истории Сидоренко О. Л. приняли участие в данной видеоконференции, оставляли комментарии по ходу ее просмотра.
Мир – это самое важное в жизни человека! Мир – это счастье! Мир – это жизнь! Мир – это всё! Об этом нельзя забывать!
Методическая служба отдела образования администрации г.Тореза



























  

Комментариев нет:

Отправить комментарий