Популярные сообщения

четверг, 22 сентября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Услышьте, люди, крик детей Донбасса … Мы все за мир!
Мир везде в мире - что может быть важнее? Его так жаждут люди. Как прекрасно жить одной дружной семьей, каждый день отправлять детей в школу, радоваться пришедшему новому дню и дышать чистым воздухом. Мир всегда был и есть необходимостью всего человечества.
Все люди нашей планеты отмечают Всемирный день мира 21 сентября как отказ от насилия и братоубийственных войн. С целью воспитания чувства патриотизма, создания условий для развития личности, социальной активности подрастающего поколения в городе при поддержке отдела по делам молодежи администрации г.Харцызска, отдела культуры города, Управления образования 21 сентября в большом зале городского Дворца культуры прошла молодежная Акция, приуроченная Международному Дню мира.
Со сцены звучали песни, стихи, призывы к мирному сосуществованию, которое является гарантией будущего нашей прекрасной планеты – Земля. "Миру мир!" – скандировали ребята. В завершении Акции обучающиеся выложили из маленьких бумажных голубей огромную птицу – Голубя, который является символом мира, созидания и плодородия.
Не остались равнодушными к этому празднику все образовательные организации города Харцызска. Флешмоб индивидуальных и групповых рисунков на тему: «Мы за МИР! Нет войне!» организованы с учениками начальных классов. Митинги и просмотры видеороликов «Мир без войны»,выступления вокалистов, беседы, уроки мира подготовили педагоги со школьниками средних и старших классов.
«Услышьте, люди, крик детей Донбасса … Мы все за мир!» - такое обращение звучало во многих школах. И мы уверены, что мир прийдёт на нашу землю, Донбасс.

Методический кабинет 
Управления образования администрации г.Харцызска




Комментариев нет:

Отправить комментарий