Популярные сообщения

понедельник, 22 января 2018 г.

Будни методических служб Республики

На балу у Золушки
Сиянье люстр и звон зеркал
Слились в один мираж хрустальный –
И веет, веет ветер бальный
Теплом пушистых опахал.
12 января в МОУ «Амвросиевская школа № 4» прошёл Рожественский бал. Этого бала дети ждали с нетерпением. Здесь есть возможность сменить обыденную школьную одежду на прекрасные платья и костюмы и взглянуть на одноклассников по-новому. Чтобы хорошо подготовиться к Рождественскому балу, школьники под руководством учителя истории Линкиной Натальи Николаевны проводили много времени на репетициях, именно на её плечи легла нелегкая задача – научить ребят основам классического танца. Задача была не из легких. Конечно, были сложности, но они их преодолели. За три месяца ребята изучили бальные классические танцы: полонез, вальс, кадриль, польку.
И вот долгожданный день настал. Зал был празднично украшен. Звучала торжественная музыка. Под ручку прохаживались  юные леди и джентльмены, фрейлины и гусары. Рождественский бал со сказочными персонажами Золушкой и её Принцем  открылся величественным танцем - полонезом. В этом торжественном шествие, приняли участие все участники, прибывшие на бал. Праздник продолжился самым волшебным, самым чарующим танцем – Вальс, которые исполнили учащиеся 5-А и 5-Б класса. Красиво одетые пары 7-8 классов танцевали весёлую, игривую польку тройку и энергичную кадриль.
Учащиеся 6-А и 6-Б классов исполнили классический вальс, а девочки 8-ых классов продемонстрировали нежный, чарующий танец с цветами. На балу участники и гости не только танцевали, они играли в весёлые невинные игры, знакомились с этикетом, языком перчаток и языком веера, читали стихи.
И вот прозвучал последний аккорд, он означал, что Рождественский бал подошел к концу. Было грустно осознавать, что тренировки, встречи с друзьями, бесконечные переживания, поиски костюмов, положительные эмоции, победы, а где-то и поражения закончились. Но, несмотря на это, мы рады, что в течение такого короткого срока, мы сделали невозможное, а именно окунулись в атмосферу светских балов. Девушки почувствовали себя настоящими принцессами в пышных платьях, а парни – кавалерами.
Это событие навсегда останется в памяти участников, гостей и родителей. Бал, который подготовила и провела учитель истории Линкина Наталья Николаевна для учащихся 5-8 классов, превратился в маленькую сказку, о которой все будут помнить очень долго.








Комментариев нет:

Отправить комментарий