Популярные сообщения

пятница, 26 января 2018 г.

Будни методических служб Республики

МУЗЕЙ-ЭТО КОРНИ И КРЫЛЬЯ…
24 января 2018 года по инициативе методического кабинета отдела образования в муниципальном общеобразовательном учреждении «Школа №2 города Дебальцево» состоялся семинар для педагогов - воспитателей на тему « Использование возможностей музейной педагогики в патриотическом воспитании школьников».
Девизом работы участников семинара - заместителей директора по воспитательной работе городских школ, руководителей школьных методических объединений классных руководителей, педагогов-организаторов стали слова корифея педагогики А.С.Макаренко, который говорил: «Я исповедую бесконечную уверенность в неограниченном могуществе воспитательной работе».
Музейная педагогика, внедряемая коллективом школы, позволяет интегрировать возможности музея в школьные предметы, активизировать поисковую и исследовательскую деятельность учащихся и дает возможность осуществлять нетрадиционный подход к образованию.
Участники семинара на практике раскрыли сущностные характеристики и специфику музейной педагогики, а так же разработали свою модель патриотического воспитания школьников.
«Все этапы семинара были педагогически выверенными, методически грамотными, эмоционально насыщенными и будут полезными для дальнейшей работы педагогов-воспитателей», - отметила заведующий методическим кабинетом Татьяна Очаповская и поблагодарила коллег за яркое и полезное мероприятие.




Методический кабинет
отдела образования администрации города Дебальцево

Комментариев нет:

Отправить комментарий