Популярные сообщения

пятница, 12 января 2018 г.

Будни методических служб Республики

Активное педагогическое общение в форме методического десанта

11 января в г. Горловке прошел республиканский мастер-класс победителей Международного конкурса учителей русского языка и литературы «Хрустальная чернильница». Известно, что такая форма педагогического взаимодействия является одним из основных способов быстрого освоения новых технологий и повышения профессионального мастерства.
 В мастер-классе приняли участие более 30 учителей русского языка и литературы из таких городов: Горловка, Енакиево, Ясиноватая, Дебальцево.
Ректор ДонРИДПО Чернышев А.И. рассказал о значимости Международных конкурсов для педагогов ДНР, раскрыл цели и задачи выездного методического мероприятия, которое прошло в форме практикума-консультации.
Заведующий отделом русского языка и литературы ДонРИДПО Мельникова Л.В. акцентировала внимание на особенностях подготовки и участия педагогов в Международном конкурсе «Хрустальная чернильница», отметила значимость побед учителей Донецка для ДНР. Ежегодно образовательный проект «Методические каникулы с «Хрустальной чернильницей» дарит позитивные эмоции творчества и возможность реализации его участникам.
Победители конкурса «Хрустальная чернильница» Криворучко А.В. и Дьяченко Л.В. поделились с коллегами своими наработками в номинации «Чеховский урок» и «Поэты серебряного века», акцентировали внимание на особенностях проведения уроков при участии в Международном конкурсе. Общение, активная деятельность участников мастер-классов привели к творческому саморазвитию и профессиональному росту, и, безусловно, подарили эмоции, которые создают поэзия, музыка и полет мысли.

Учителя русского языка и литературы отметили высокий уровень проведения методического мероприятия и значимость его проведения для педагогов ДНР.







Комментариев нет:

Отправить комментарий