Популярные сообщения

пятница, 26 января 2018 г.

«Техника интуитивного рисования»

Отвлечься от повседневной суеты, снять стресс, окунув пальцы и кисти в краски, отдохнуть и сделать остановку, чтобы лучше услышать себя и понять чего хочу, смогли педагоги-психологи, социальные педагоги образовательных учреждений города Докучаевска.
24 января 2018 года специалисты посетили тренинг «Техника интуитивного рисования, как метод снижения эмоционального напряжения», проведенный на базе методического кабинета отдела образования администрации города Докучаевска, педагогом-психологом МУДО ДДЮТ
Похолкиным Н.А.
Интуитивное рисование – это способ познания себя и окружающего мира, возможность совершить увлекательное путешествие к своему подсознанию. Присутствующие ознакомились с особенностями создания фонов, тремя простыми техниками, используемыми в данном рисовании. Для участников сделан акцент, что арт-терапия ставит своей целью помочь человеку решить его проблему, понять, в чем она заключается, рассмотреть разные и возможные пути выхода из создавшейся ситуации, в чем и помогает интуитивное рисование. Страхи, зажимы, комплексы, отрицательные эмоциональные состояния становятся уже не такие значимые, не такие реальные и не такие безвыходные.
Рисуя руками, специалисты смогли ощутить себя детьми и полностью погрузиться в процесс рисования.
Получив эмоциональный подъем и вдохновение педагоги-психологи с удовольствием добавили в свою методическую копилку материал по внедрению в практической деятельности одного из методов арт-терапии – интуитивное рисование.
МК
отдела образования
администрации города Докучаевска

Комментариев нет:

Отправить комментарий