Популярные сообщения

пятница, 26 января 2018 г.

Будни методических служб Республики

ВСЕМУ НАЧАЛО ЗДЕСЬ - В КРАЮ РОДНОМ...

25 января 2018 года согласно плану работы методического кабинета отдела образования администрации города Дебальцево состоялся семинар на тему "Использование краеведческого материала на уроках естественного цикла".
Учителя-предметники городских школ обменялись опытом работы по использованию краеведческого материала на уроках географии, биологии, химии , а также во внеурочной и внеклассной работе.
По меткому выражению Марины Цветаевой, краеведение или "родиночувствие" - это всестороннее освоение, осмысление, исследование своей малой Родины, ее исторических и культурных корней.
Сегодня с большим увлечением и интересом педагоги говорили о географическом краеведении.
"Используя метапредметные связи, инновационные технологии и приемы на всех этапах мероприятия , обменявшись методическими секретами , которых в арсенале у каждого учителя есть немало, участники семинара пришли к выводу, что краеведение -это благодатная почва , позволяющая воспитывать патриотические чувства у детей",- отметила заведующий методическим кабинетом Татьяна Очаповская и поблагодарила коллег за плодотворную работу.




Методический кабинет
отдела образования администрации г. Дебальцево

Комментариев нет:

Отправить комментарий