Популярные сообщения

среда, 11 декабря 2019 г.

Будни методических служб Республики

Педагоги города Шахтёрска побывали на конкурсе «Педагогический дебют» в Московской области

В рамках интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией при содействии общественной организации «Русский Центр» педагоги города Шахтёрска Кобец Елена Сергеевна (МОУ «Шахтёрская СШ №18») и Веденкина Анна Александровна (МОУ «Шахтёрская СШ №14») с 25 по 29 ноября 2019 года посетили в городе Орехово-Зуево Московской области конкурс «Педагогический дебют».
Мероприятие проводилось для учителей Московской области, педагогический стаж которых не превышает трёх лет. Конкурс состоял из трех этапов, каждый из которых был ярким и запоминающимся: презентация опыта работы, учебное занятие, публичное выступление. Гостям представилась возможность познакомиться с талантливыми коллегами, пообщаться с интересными людьми, вдохновиться педагогическими идеями и вновь влюбиться в свою профессию. Кроме того, педагоги посетили музей В.В. Тихонова и ДШИ им. Я. Флиера.
Первый день – это церемония открытия, во время которой члены жюри с целью сплочения коллектива провели тренинг. Во второй день участники конкурса презентовали свой педагогического опыт, что позволило не только пообщаться с коллегами, но и ознакомиться с их практическими наработками. 
Третий конкурсный день прошел в гимназии №15 города Орехово-Зуево. После первого конкурсного урока стало понятно, что жюри и слушатели попали в удивительный мир знаний, мир полного взаимодействия учителя и учащихся. Четвертый день запомнился публичными выступлениями участников и посещением ДШИ им. Я. Флиера.
Церемония закрытия областного конкурса «Педагогический дебют – 2019» прошла на одном дыхании, а чувство сопричастности к большому делу останется навсегда!



Методический кабинет управления образования администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий