Популярные сообщения

вторник, 3 декабря 2019 г.

Будни методических служб Республики


Концерт к Международному дню инвалидов
В мире более 1 миллиарда человек имеют ту или иную форму инвалидности (а это каждый седьмой), более 100 миллионов инвалидов — дети. И все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами, исключающими их из полномасштабного, эффективного и равноправного участия в жизни общества.
Поэтому проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества к преимуществам, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.
В этот день обучающиеся МОДО «Дворец детского и юношеского  творчества «Юность» г. Тореза» приняли участие в концерте для воспитанников центра социальной реабилитации смешанного типа инвалидов и детей-инвалидов «Надежда».
В мероприятии участвовали народный ансамбль современного танца «Баттерфляй» (педагог Степанова Ю.Э.) с композициями «От танго до фокстрота» и «Французский променад»; вокальный ансамбль «Улыбка»  (педагог Трофимова Л.А.) с номерами «Мы одна семья» и «Я самая»; народный цирковой коллектив «Салют» (педагог Гавриленко А.С.) с номером «Жонгляж» (солист Локтионов Дмитрий).





Комментариев нет:

Отправить комментарий