Популярные сообщения

понедельник, 2 декабря 2019 г.

Будни методических служб Республики

Инновационная деятельность учителя

На данном этапе развития современной школы вопрос об инновационной деятельности педагога становится актуальным как никогда в связи с новыми требованиями и стандартами. Готовность к инновационной деятельности в современных условиях – важнейшее качество профессионального педагога, без наличия которого невозможно достичь и высокого уровня педагогического мастерства.
С целью коллективного обсуждения актуальных вопросов инновационного развития городской системы образования и обмена опытом по вопросам инновационной деятельности педагогов общеобразовательных учреждений в городе Ясиноватой под руководством методического кабинета отдела образования состоялся семинар заместителей директоров муниципальных общеобразовательных учреждений по теме «Инновационная деятельность учителя как условие повышения качества образования».
Методист методического кабинета отдела образования администрации города Ясиноватая Потапенко Ю.В. ознакомила заместителей директоров с современными инновационными педагогическими технологиями. Участники семинара с энтузиазмом работали в группах, активно разрабатывали, защищали свои проекты.
Заместитель директора МОУ №1 Самсонова Н.А. выступила с докладом об организации инновационной деятельности в школе. 
Своим опытом работы и применением современных педагогических технологий в учебно-воспитательном процессе поделились учителя МОУ №1 Лысенко И.В., Максакова Н.Н., Гайда О.А., Ярмоленко Е.С.
Участники семинара посетили мастер-классы по внедрению технологии «Дебаты» при изучении английского языка, технологии «ТОГИС» на уроках химии, технологии развития критического мышления на уроках русского языка, познакомились с инновациями при проведении дополнительных занятий по физической культуре.
Семинар прошел на высоком методическом уровне в атмосфере творческой активности.

Методический кабинет
отдела образования
администрации города
Ясиноватая

Комментариев нет:

Отправить комментарий