Популярные сообщения

четверг, 12 декабря 2019 г.

Будни методических служб Республики

Заместители директоров делятся опытом

Сегодня быть педагогически грамотным специалистом нельзя без изучения всего обширного арсенала образовательных технологий. Семинар - традиционная форма повышения квалификации, ознакомление с работами коллег, форма коллективного, публичного рабочего обсуждения информации коллегами для формирования профессиональной компетенции для оптимизации взаимодействия по проектам и программам. 11 декабря в СШ № 19 методическим кабинетом Управления образования был организован обмен опытом работы. Педагогический коллектив (директор Босак Н.Н.) представил работу по теме  «Интеграция образовательных технологий в учебно-воспитательный процесс как способ реализации ГОС». Участниками мероприятия стали заместители директоров общеобразовательных организаций по учебно-воспитательной работе. 
     С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник Управления образования Быкова Л.В. Она отметила, что труд заместителя директора сложен и многогранен, но, в то же время, престижен. Она поблагодарила заместителей директоров за их умение чувствовать и разделять ответственность с руководителем. Пожелала всем продуктивной работы по обмену опытом.
       Директор школы Босак Н.Н. представила опыт внедрения квалиметрических таблиц для мониторинга различных направлений внутришкольной методической работы, в том числе и по изучению вопроса применения образовательных технологий педагогами. 
Балюра Лариса Леонидовна раскрыла систему работы администрации школы по внутришкольному контролю. Оскома Инна Викторовна сделала акцент на воспитательных моментах, подчеркнула важность взаимодействия с родителями обучающихся. Ведь в пос.Гороное школа - это культурно-образовательный центр, где ребята не только получают знания, но и развитают свои способности (творческие, спортивные и др.) благодаря работе творческих объединений и секций.
    В ходе практической части заместителям директоров было предложено стать  участниками мастер-классов по истории, формированию навыков паузированного чтения и дискуссии по прочитанному произведению, развитию коммуникативных умений,  сервировке и украшению праздничного стола, нетрадиционным техникам рисования.  Никто не остался равнодушным к ярким выступлениям юных артистов, учеников 5-7 классов, которые подарили гостям школы музыкальный мини-концерт.
     Каждый педагог, руководитель стремится найти формы, которые помогут коллективу успешно освоить стратегию компетентностного обучения. Предлагаемая линия сетевого взаимодействия, предложенная метод.кабинетом, помогает открыть перспективный опыт и транслировать его среди коллег: попробуй сам – предложи обучающимся – поделись с коллегами – найди единомышленников – объедините усилия. Ведь только вместе можно добиться наилучшего успеха.








Методический кабинет
Управления образования администрации г.Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий