Популярные сообщения

понедельник, 16 декабря 2019 г.

ПЕДАГОГИ И ШКОЛЬНИКИ ДЕБАЛЬЦЕВО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ АКЦИИ "ТЕСТ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА"


Сегодня, 13 декабря, школьники и учителя учреждений образования Дебальцево стали участникам Международной образовательной акции "Тест по истории Отечества", которая стала открывающим мероприятием проекта "Большая история", направленного на историческое просвещение. 
Акция проводилась в России и во многих зарубежных странах, ее цель - проверить знания по истории Отечества и повысить интерес к ее изучению.
Всего было зарегистрировано около 10 тысяч площадок в России и за рубежом, среди которых - площадка для проведения тестирования на базе МОУ " Школа №5 города Дебальцево".
На торжественном открытии мероприятия к участникам акции с видеообращением обратился заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Петр Толстой, ребят и коллег приветствовал директор МОУ №5 Мухамедзянов Л.Б.
Всего в тестировании приняли участие 65 дебальчан. В течение сорока минут они должны были ответить на сорок вопросов.
Методический кабинет отдела образования - организатор акции на городском уровне выражает благодарность школьникам , учителям истории, обеспечившим активное участие учащихся в тестировании, а также администрации школы №5 за организационно-методическое сопровождение мероприятия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий