Популярные сообщения

пятница, 23 декабря 2016 г.

Дайджест мероприятий Донецкого РИДПО за декабрь 2016 года

Одной из ключевых задач Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования является формирование педагога новой формации, способного к использованию инновационных форм, методов, технологий обучения, обладающего творческим мышлением, активного, мобильного, ориентированного на саморазвитие, самообучение и самореализацию.
Всего с 01 по 31 декабря 2016 г. было проведено 20 научно-методических мероприятий: 1 научно-практическая конференция, 3 семинара, 8 заседаний творческих групп, 2 встречи в рамках «Мастерской победителя», 1 мастер-класс, 1 школа творческого учителя, 3 вебинара, 1 дистанционный тренинг, 1 web-марафон, 1 web-лаборатория, 2 занятия интернет-репетитора, 1 выставка.
Самыми массовыми из них в калейдоскопе межкурсовых мероприятий института стали…
Участие в электронной научно-практической конференции «Научно-исследовательская деятельность образовательных организаций в условиях внедрения новых образовательных стандартов: теоретико-прикладной аспект» приняли работники сферы образования Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Республики Казахстан. В процессе активного сотрудничества были освещены вопросы управления организацией и моделированием научно-исследовательской деятельности, развитием инновационной деятельности, а также развитие стратегий и технологий дополнительного педагогического образования в условиях реформирования.
Семинар по теме «Реализация принципа метапредметности на уроках украинского языка» для руководителей МО учителей украинского языка и литературы позволил участникам ознакомиться с научно-теоретическими и практическими аспектами метапредметного похода, акцентировать внимания на реализации принципа метапредметности на уроках украинского языка и литературы. Также педагоги обсудили необходимость ориентации на необходимость внедрения организационно-деятельностных методов обучения в процессе изучения украинского языка и литературы и содействия привлечению руководителей МО к научно-практическому сотрудничеству, направленному на активное внедрение метапредметных подходов в процессе преподавания украинского языка и литературы.
Встречи с победителями профессиональных педагогических конкурсов в рамках «Мастерской Победителя» проходили в очном формате. Таким образом, педагоги Республики имели возможность активно включиться в общение с педагогами-мастерами и пополнить свою копилку профессионального опыта. Свои методические находки презентовали Ковалинская И.М. и Батрудтинова Н.Р.
В рамках работы Школы творческого учителя по теме «Модернизация иноязычного образования путем реализации межпредметных и внутрипредметных связей» участники смогли повысить уровень профессиональной, функциональной и методической компетенции относительно возможностей и перспектив внедрения данного подхода в практику, а также оценили его эффективность при выстраивании стратегий формирования языковой личности.
Web-лаборатория «Принципы и техники организации групповой работы в условиях креативного менеджмента» позволила её участникам в on-line режиме обсудить вопросы организации совместной деятельности и формирования команды управления с помощью методов креативного менеджмента.

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования в 2017 году!

Комментариев нет:

Отправить комментарий