Популярные сообщения

среда, 21 декабря 2016 г.

Будни методических служб Республики

ДОУ № 1 «Чаривница» - самый молодой детский сад
в городе Харцызске!

В декабре коллектив дошкольного образовательного учреждения отмечал юбилей – 25 лет. Это настоящий праздник для «маленькой страны», торжество, радость, веселье, разделяемое как детьми, так и взрослыми. Юбилей детского сада открыла заведующая Павлова Марина Николаевна красивым поэтическим поздравлением, в котором прозвучали и воспоминания о стране детства.

Зимнее праздничное настроение создали ребята-«морозята» (дети подготовительной группы), которые ворвались в зал с зажигательным танцем «Русские зимы» и неожиданно забросали гостей «снежками». В зале детского сада развернулось целое представление, в котором приняли участие не только дошкольники, но и их педагоги, а также выпускники учреждения. Двое ведущих мальчиков-«глашатаев» пригласили гостей в сказочное королевство на праздник в честь рождения принцессы Чаривницы. Добрая Фея Сирени (логопед  Павлова А.П.) пыталась разрушить  чары злой колдуньи Карабос (очень артистично и правдоподобно исполнила воспитатель Чаплыгина Т.В.), даже обратилась за помощью к гостям:
- Гости дорогие ! Вы должны помочь – злые чары превозмочь.
Инструменты скорее берите.
Чары колдуньи  прогоните.
Волшебной силой музыка полна!
Пусть поможет нам она.
И зазвучал веселый оркестр в исполнении всех гостей! Эта положительная энергетика  надолго останется в памяти.
Дети на протяжении сказочного представления погружались в волшебный мир музыки и сказки, создалось такое ощущение, что ребята не просто выступают, они участники этой истории: Принц и Принцесса, Король, Королева, Звездочки, Духи Леса. Каждое их слово, действие  было неформальным, непосредственным и  смешило, умиляло, забавляло взрослых. Зрители были восхищены выступлением маленьких артистов. «Спящая красавица» – это не просто сказочная история. Она учит нас самоотверженности и чести, умению стоять за себя, бороться с несправедливостью и злом, пусть даже оно будет сильнее тебя, и на его стороне будут магические силы. Не боясь проиграть эту битву, смело бросаясь в бой – только так мы сумеем победить. Этому учит детей героический маленький Принц. Эта бессмертная история, написанная Шарлем Перро и бережно перенесённая в музыкальное измерение Петром Ильичом Чайковским, напоминает взрослым о том, что не всё в мире можно купить. Есть ещё и настоящие неподдельные чувства! Над спектаклем трудился весь коллектив детского сада. С помощью сотрудников (Поклад И.Ю., Деребеевой Л.Н., Чаплыгиной Т.В,) были подготовлены декорации, костюмы. Сценарий для празднования подготовила музыкальный руководитель дошкольного учреждения Глух Светлана Петровна, подбирала музыкальный материал из произведений П.И. Чайковского, который помог бы лучше передать сюжет сказки.
Яркие праздничные костюмы, первое в жизни публичное исполнение, подарки, радость! Для детей это их праздник, еще один солнечный день в их пока что маленьком, но постоянно развивающемся  вместе с ними мире.







Праздник, наполненный музыкой, песнями, танцами, излучал тепло и свет. Гости юбилейного вечера  сказали немало добрых слов в адрес коллектива детского сада. Выразили свою благодарность и сами родители воспитанников, которые отметили, что коллектив детского сада «Чаривница» всегда был и остается большой дружной семьей, где каждый делает всё возможное, чтобы малышам здесь было хорошо, комфортно и уютно.
Методический кабинет

Управления образования администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий