Популярные сообщения

понедельник, 26 декабря 2016 г.

Будни методических служб Республики

Дайджест мероприятий Амвросиевского района

Благодатновская общеобразовательная школа І–ІІІ ступеней 14 декабря 2016 года радушно встретила участников районного семинара–практикума учителей начальных классов по теме: «Технология проблемного и игрового обучения в условиях реализации ГОС». Гостей тепло приветствовала гордость и элита школы – 35 отличников. Подробности на сайте Амвросиевского РМК
День Святого Николая в школах Амвросиевского района

14 декабря 2016 года на базе Амвросиевской ОШ № 2 состоялся открытый урок Гражданственности Донбасса в 10 классе по теме «Профессиональное самоопределение». На высоком научно-методическом уровне провела его Самсонова Галина Михайловна, учитель общественных дисциплин.

На базе Амвросиевской ОШ №6 Тур Лариса Ивановна на высоком научно-методическом уровне провела в 11 классе открытый урок гражданственности Донбасса по теме: «Конституция ДНР и государственные символы ДНР».

В Новоамвросиевской ОШ состоялся семинар-практикум для учителей начальных классов по теме: «Начальная школа – фундамент формирования психолого-личностных, познавательно-эвристических, творческо-деятельностных компетентностей у обучающихся в урочной и внеклассной деятельности /теоретический и практический аспекты/»

07 декабря 2016 года в Амвросиевской ОШ I-III cтупеней № 6 прошел районный семинар– практикум предметной кафедры научно–педагогической информации учителей физико–математического цикла. В семинаре приняли участие учителя математики, физики, информатики школ района. Методист методического кабинета Чугуева Галина Васильевна ознакомила с планом работы, озвучила цели и задачи семинара: «Использование метапредметных образовательных технологий». 

На базе Амвросиевской ОШ №2 состоялось совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе, на котором рассматривались актуальные вопросы организации учебно-воспитательного процесса в школах района.

01 декабря 2016года в Амвросиевской ОШ I-III cтупеней № 6 прошел районный ПДС в режиме объединённого заседания творческой группы учителей начальных классов и школы молодого учителя. В семинаре приняли участие молодые специалисты (учителя первых классов школ района), методисты и воспитатели ДОО № 2 «Светлячок» и № 7 «Красная шапочка». 
Методист методического кабинета Козлова Любовь Федоровна ознакомила с планом работы, озвучила цели и задачи семинара: «Преемственность в работе дошкольной образовательной организации и начальной школы как условие успешной адаптации детей к школьному образованию и обеспечение целостности и непрерывности образовательной среды», подвела всех к выводу, что педагоги ДОО и учителя начальной школы способствуют формированию у детей одних и тех же качеств личности, обеспечивая тем самым преемственность.

По сложившейся традиции в Амвросиевской общеобразовательной школе І–ІІІ ступеней № 4 прошёл второй школьный Бал, который был посвящён истории дворянских семей, проживавших на территории Амвросиевского района. Именно в этот день гостями Бала были представители дворянских родов Михалковых, Иловайских, Кутейниковых.

В Амвросиевской ОШ I–III cтупеней № 2 прошел семинар–практикум учителей географии по теме: «Внедрение инновационных технологий на уроках естественно–научного цикла в условиях перехода на новые государственные стандарты». В семинаре приняли участие учителя географии школ района. Методист методического кабинета Чугуева Галина Васильевна ознакомила с планом работы, озвучила цели семинара.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий