Популярные сообщения

среда, 14 декабря 2016 г.

Будни методических служб Республики

Флешбук  «Донбасс литературный»
В рамках реализации проекта «Свободные мини-библиотеки в школах Донецкой Народной Республики», Года чтения в ДНР  в общеобразовательной школе I-II ступеней № 7 города Тореза 08.12.2016г. прошел флешбук «Донбасс литературный», посвященный писателям и поэтам Донецкого края.
Цель данного мероприятия – ознакомление обучающихся  с творчеством поэтов Донетчины, формирование интереса к чтению; воспитание духовности, любви к матери, к родному краю.
Семиклассники отправились в литературное путешествие по родному краю, подготовили  интересные факты из жизни писателей, презентовали их произведения. Ребята рассказали об авторе знаменитых строк «Донбасс никто не ставил на колени, и никому поставить не дано» Павле Беспощадном (Иванове) и Иване Костыре. Говорили о творчестве поэтов Николая Рыбалко и Михаила Пляцковского, писателя Бориса Горбатова. Их лучшие творения доказывают, что только из любви к родной земле, матери, окружающим людям рождаются поэт и поэзия. Дети декламировали понравившиеся им  стихотворения, отрывки из прозаических произведений.
 Подводя итог, школьники отметили: книги живы, пока их читают. По завершении флешбука в мини-библиотеке класса оформили портретную галерею «Литературный Донбасс».

Методический центр отдела образования
администрации г.Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий