Популярные сообщения

среда, 14 декабря 2016 г.

Будни методических служб Республики

Благополучное плавание обеспечивает не столько
                                        сам корабль, сколько искусное управление им.
Д. Кертис

Формирование управленческой компетенции молодого директора школы начинается с первого дня вступления в должность. Но без помощи начинающему руководителю здесь не обойтись.
В 2016-2017 учебном году в городе Горловка продолжает функционировать Школа молодого руководителя учреждения образования. Целью работы Школы является повышение уровня научно-теоретической и практической подготовки вновь  назначенных руководителей, их качеств управленческой деятельности, знакомство с новыми управленческими технологиями.
13 декабря 2016 года в Методическом кабинете при Управлении образования администрации города Горловка прошло очередное занятие Школы молодого руководителя. Обучение с молодыми руководителями проводила заведующий Методическим кабинетом Панченко Елена Евгеньевна. Занятие было содержательным и интересным. Руководители школы Мышанская Л.Л. и Курячая В.И. на месте оказывали адресную помощь по работе с  нормативными документами. Первые месяцы работы показали, над какими вопросами и видами деятельности образовательной организации следует поработать молодому руководителю более конкретно. С этой целью было проведено анкетирование. Все участники получили немало полезной информации для использования в работе и ответы на вопросы, а также внесли предложения о тематике следующих заседаний.

Молодые руководители пришли к выводу, что самосовершенствование и саморазвитие руководителя учреждения образования – требование профессии менеджера-управленца.





Методический кабинет 
управления образования 
администрации г. Горловки

Комментариев нет:

Отправить комментарий