Популярные сообщения

вторник, 18 октября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Жизнь во имя Отечества

Развитие Донецкой Народной Республики и нашего общества ставит новые задачи в области воспитания молодого поколения. В свете необходимости решения этих задач повышается значимость патриотического воспитания. Данное направление вносит весомый и решающий вклад в дело формирования достойных граждан, подготовки умелых и сильных духом защитников Отечества.

14 октября 2016 года в Харцызской общеобразовательной школе № 7 состоялось внеклассное мероприятие «Жизнь во имя Отечества», основной целью которого стало формирование личности гражданина-патриота своей Республики, воспитание любви к родному краю, чувства гордости за его историю, за людей которые творили ее, развитие умения анализировать и критично оценивать исторические факты, делать выводы.
Каждое время рождает своих героев. Об истории школы так много знают учителя и так мало – школьники. Мероприятие было организовано в форме экскурса в историю на примерах судеб реальных людей – педагогов-участников Великой Отечественной войны и выпускников школы, участников афганской и гражданской войн у нас на Донбассе, которые не вернулись с полей сражения.

Все присутствующие участники встречи – педагоги, родители, обучающиеся, гости получили возможность познакомиться с отдельными страничками пятидесятичетырёхлетней истории школы, с людьми которые прославили страну, город, школу в разное время.

Интересными и содержательными были выступления ветеранов педагогического труда ЕрмакО.Ф., Денисенко Г.С, Гороховой Т.М., Матюхиной Л.В., родственников погибших ополченцев, гостей мероприятия.

В подготовке мероприятия принимали участие педагоги, обучающиеся 2-10 классов. Ребята собирали материал для школьного музея, готовили хореографические и вокальные номера, писали стихи.

В планах администрации, педагогического и ученического коллективов установка мемориальной доски в память о погибших героях – выпускниках школы.

Методический кабинет 
Управления образования администрации г.Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий