Популярные сообщения

пятница, 21 октября 2016 г.

Будни методических служб Республики

«Математика повсюду!»

Именно такой вывод сделали пятиклассники общеобразовательной школы I-III ступеней №18 г. Тореза во время Недели математики и физики. Ребята участвовали в мини-проекте «Симметрия насекомых».
«Математика – это красиво!» - восхитились восьмиклассники. Ученикам удалось нарисовать кардиоиду, восьмиконечную звезду, вращающиеся многоугольники только с помощью отрезков и окружностей. Учащиеся шестых классов убедились, что математика – это совсем не сложно и не скучно, а весело и красиво, показав свои знания в игре «Математический калейдоскоп».
Для ребят начальной школы была проведена веселая викторина и театрализованное представление «Треугольник и Квадрат». Самые активные участники получили сладкие призы.
Учащиеся седьмых классов посетили «Математическое кафе», меню которого состояло из разнообразных математических блюд. Дети проявили эрудицию, смекалку и нетрадиционное мышление.
 «Такая математика нам нравится!» - подытожили школьники. Ведь всю неделю они разгадывали ребусы, решали головоломки, задачи на сообразительность. Лидерами этой тематической недели стали Гасюк Н. (5-А), Журба В.(5-Б), Пастухова Л.(8-Б), Пшеничная В.(9-А), Мальцева А.(6-А).
Отдельное спасибо хочется сказать ученикам 10-11 классов Серикову Д., Ковалевой Д., Пожитковой В., Чередниковой С. за помощь в подготовке и проведении Недели математики и физики.



Методическая служба
отдела образования администрации г.Тореза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий