Популярные сообщения

четверг, 27 октября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Интернет в нашей жизни
В рамках   Единого урока безопасности в сети Интернет с 17 по 21 октября 2016 г. во всех  20-ти общеобразовательных организациях, подчинённых Управлению образования г. Харцызска,  успешно прошли мероприятия, целью которых было  акцентировать внимание обучающихся на вопросах безопасного использования сети Интернет, познакомить с  опасностями, которые подстерегают их в Интернете и помочь избежать их.
         Обучающиеся 2-11 классов приняли активное участие в различных мероприятиях, среди которых особенно запоминающимися стали:  беседы «Дети в Интернете» (2-4 классы), «Осторожно - Интернет», «Подросток и социальные сети» (5-9 классы), «Прогулки по всемирной Паутине» (10-11 классы); уроки с использованием обучающих мультфильмов «Добрый Интернет - детям»(2-4 классы), презентаций «Интернет: за и против», «О безопасности в сети Интернет» (5-11 классы); уроки-семинары «Безопасность в Интернете», уроки-практикумы «Правила безопасной работы в сети Интернет » (10-11 классы); викторины; конкурсы рисунков «Интернет в нашей жизни», выступления агитбригад.
         Учителя и обучающиеся совместно разработали буклеты-памятки «Безопасное поведение детей в Интернете» для детей и их родителей.
Уверены, что проведение таких мероприятий позволит заложить в фундамент знаний обучающихся культуру поведения в Интернете, без которого уже невозможно обойтись современному человеку.

Методический кабинет
Управления образования администрации г.Харцызска




Комментариев нет:

Отправить комментарий