Популярные сообщения

пятница, 14 октября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Открытые уроки в школе раннего развития


В школе раннего развития «Супер детки» учреждения дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» при участии методического центра отдела образования г.Тореза состоялись открытые уроки.
На занятия были приглашены родители. Они познакомились с педагогами, программой, организацией учебной деятельности, посмотрели, как ведут себя дети на занятиях.
На уроке по изобразительной деятельности обучающиеся составляли аппликацию из геометрических фигур. На ритмике дети показали, чему они научились за месяц занятий: упражнения на развитие пластики рук, ритма, упражнения в партере, музыкальная игра «Полянка» и танец про хомячков. На уроке познавательного развития дети отправились в математическую сказку с Красной Шапочкой, где надо было помочь Белочке посчитать запасы, ответить на каверзные вопросы Волка и разукрасить геометрическими фигурами ковер для Зайчика.
В библиотеке для детей было подготовлено занятие по сказке «Колосок». Ребятишкам прочитали сказку, показали на фланелеграфе, а затем дети сравнили сказку и мультфильм и определили, чему учит произведение.
После таких открытых уроков педагогам с родителями становится легче найти общий язык, цель ведь у них одна - воспитать достойного и всесторонне развитого человека.

Методическая служба отдела
образования администрации г. Тореза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий