Популярные сообщения

среда, 5 октября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Школа повышения педагогического мастерства учителей черчения

            28 сентября 2016 года на базе Горловской общеобразовательной школы I-III ст. № 8 состоялся семинар-практикум для учителей черчения, который провела учитель высшей категории ОШ I-III ст. № 22 Герасименко Татьяна Анатольевна.
            Использование информационно-коммуникационных технологий в учебном процессе позволяет учителю усовершенствовать урок, сделать его результативнее, создать более комфортные условия для учащихся и учителя и это продемонстрировала Татьяна Анатольевна. Подготовленная презентация учебного материала темы «Прямоугольное проецирование на три плоскости проекций» наглядно продемонстрировала, как двигающиеся модели проекций создают чертеж, способствуют формированию способности к самостоятельной работе с учебным материалом, развитию пространственного мышления учащихся, обеспечивают эффективное усвоение теоретических знаний, раскрывают практическое значения темы.
            Практический компонент семинара был представлен в форме урока-соревнования, где каждый участник выполнил подобранные исследовательские и творческие задания, проверил и самооценил свою работу.

            В конце занятия всеми участниками был подведен итог работы семинара при помощи складывания пазлов, которые раскрыли не только тему семинара, но и значение предмета черчения как фундамента графической культуры человека, живущего в современном техногенном мире.



















Методический кабинет управления

образования администрации г.Горловки

Комментариев нет:

Отправить комментарий