Популярные сообщения

вторник, 15 ноября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Защити природу: посади дерево!

Именно под таким лозунгом 11 ноября прошла экологическая акция в общеобразовательных школах I-II ступеней № 16 и № 22 г. Тореза.
Организаторами акции выступили члены ученического самоуправления школ, которые много знают об экологических проблемах Донбасса, и поэтому решили внести свою лепту в озеленение пришкольных участков. 
Трудовое воспитание и профориентация являются приоритетными направлениями учебно-воспитательной деятельности общеобразовательных школ I-II ступеней № 16 и № 22. Стало уже традицией организовывать деятельность подростков в форме трудовых бригад с целью формирования личности, обладающей чувством гордости, любви к своему Отечеству, природе, своему народу, привлечения школьников к активности по охране окружающей среды и бережному отношению к живой природе и чистоте своей школы. 
Также ученики школ убрали кленовый парк от листвы и повесили скворечники для птиц.
В этом полезном деле оказала содействие Елена Васильевна Задонская – организатор многих экологических акций в нашем городе, которая через благотворительный фонд предоставила для школы молодые сосенки и дубочки.
Активисты не только узнали об особенностях посадки таких пород деревьев, но и смогли на практике применить свои знания. Теперь у молодых деревьев есть свои опекуны, которые с радостью будут о них заботиться. Думаем, что одно хорошее дело лучше многих сказанных слов.


Методический центр управления
образования администрации г. Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий