Популярные сообщения

понедельник, 28 ноября 2016 г.

Будни методических служб Республики

В ГОРЛОВКЕ ПРОШЕЛ II ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО МАТЕМАТИКЕ
Олимпиада по математике – это серьезные интеллектуальные соревнования, требующие высокой концентрации мышления.
26 ноября в Горловском лицее №14 «Лидер» состоялся муниципальный этап  Республиканской олимпиады школьников, на котором собрались испытать свои знания в этой нелёгкой науке 142 обучающихся из 40 общеобразовательных организаций.
На торжественном открытии олимпиады школьников с приветственным словом к присутствующим обратилась заведующий Методическим кабинетом при Управлении образования администрации города Горловка Панченко Е.Е., которая поздравила всех с началом олимпиады и пожелала юным математикам продемонстрировать высокий уровень математической грамотности.
 Участники олимпиады в течение четырех часов выполняли задания различной степени сложности и тематической направленности, предусматривающие владение учащимися не только знаниями материала учебных программ, но и специальными приемами решения олимпиадных задач, дополнительными теоретическими знаниями.
Учащиеся с 6 по 11 класс пришли продемонстрировать свои знания, эрудицию, умение логически мыслить. Они решали задачи, уравнения и чертили геометрические фигуры.  Приятно было видеть в глазах детей заинтересованность, желание попробовать свои силы, показать знания и проявить творческие способности.


Поздравляем юных интеллектуалов, педагогов и их родителей и желаем участникам новых свершений и последующих успехов в изучении математики!
Методический кабинет управления
образования администрации г.Горловка

Комментариев нет:

Отправить комментарий