Популярные сообщения

вторник, 1 ноября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Психологическое сопровождение олимпиадного движения!

Потребность в психологическом консультировании и психологической помощи все чаще и чаще испытывают учащиеся и педагоги в период подготовки и участия в олимпиадах, конкурсах. Психолог может компетентно помочь исследовать психологические особенности личности ученика и педагога, их межличностные отношения, способствовать решению личностных трудностей. Успешность выступления, участия в олимпиаде зависит от многих факторов, но особенно от психологической подготовки старшеклассников.

26.10.2016 методистом, который отвечает за психологическую службу проведено инструктивно-методическое совещание для педагогов-психологов муниципальных образовательных учреждений по теме: «Психолого-педагогическое сопровождение учащихся в период подготовки к предметным олимпиадам, конкурсам, экзаменам».

Само по себе проведение олимпиады, конкурса является стрессовой ситуацией, поэтому в рамках совещания рассмотрены разнообразные формы работы по снижению уровня тревожности в стрессовых ситуациях, созданию позитивного эмоционального настроя, рассмотрены вопросы контроля стрессовых проявлений, разработана модель психолого-педагогического сопровождения педагога и учащегося в олимпиадном движении. 
Методический кабинет отдела образования администрации г. Докучаевска



Комментариев нет:

Отправить комментарий