Популярные сообщения

вторник, 22 ноября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Олимпиада по русскому языку в Амвросиевском районе

19 ноября 2016 года в Амвросиевском районе стартовал ІІ (муниципальный) этап Республиканской олимпиады по русскому языку среди учащихся 7-11 классов. 57 победителей школьного этапа олимпиады из 20 школ района приняли участие в интеллектуальных соревнованиях. Для них отделом русского языка и литературы Донецкого РИДПО были подготовлены интересные задания на определение уровня языковой компетенции, общей культуры, умения создавать собственный творческий продукт и произносить ораторскую речь.

Руководитель МО учителей русского языка и литературы Черная Галина Леонидовна тепло поздравила ребят с победой на школьном туре и пожелала творческого вдохновения и успехов.

Знания и умения, талант и эрудицию, начитанность и красноречие проявили все участники олимпиады. Они с увлечением выполняли интересные, но не простые задания: определяли лексическое значение слов и устойчивых выражений, расшифровывали анаграммы, решали лингвистические задачи, правильно расставляли знаки препинания, выполняли комплексный анализ предложенного текста, писали творческие задания, демонстрировали ораторское мастерство.
Решением компетентного жюри определены учащиеся, чьи работы признаны лучшими. Искренне поздравляем победителей олимпиады и их педагогов-наставников с успешным выполнением заданий! Желаем радости открытий и новых интеллектуальных побед!
Методический кабинет отдела
образования Амвросиевского района

Комментариев нет:

Отправить комментарий