Популярные сообщения

понедельник, 21 ноября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Педагогический совет по вопросам реализация ГОС ДО в детском саду
Проблема внедрения инноваций остается актуальной в дошкольных учреждениях нашей Республики. В дошкольном образовательном учреждении №14 «Мир» города Шахтерска прошел педагогический совет на тему «Реализация задач Государственного образовательного стандарта дошкольного образования посредством создания развивающей предметно-пространственной среды в детском саду». Цель педагогического совета: проведение системного анализа существующей предметно-развивающей среды в возрастных группах учреждения в соответствии с требованиями ГОС ДО.
Старший воспитатель Филиппова И.П. ознакомила с результатами смотра-конкурса по созданию предметно-развивающей среды и ее использования ребятами всех возрастных групп. С целью систематизации знаний Государственного образовательного стандарта дошкольного образования у воспитателей, педагог-психолог Шишалова Л.И. провела деловую игру «Знатоки ГОС ДО». Педагоги разгадывали кроссворд и отвечали на вопросы. Воспитатель Глыга Н.И. представила видеопрезентацию «Предметно-пространственная развивающая среда в подготовительной группе». Музыкальный руководитель Маенкова О.А. и физинструктор Наймушина Т.П. ознакомили с банком новых технологий, отвечающих требованиям ГОС ДО, которые содействуют расширению содержания предметно-пространственной среды в музыкальном и физкультурном залах. Корнийчук В.А. презентовала «Центр воды и песка» для использования в экспериментальной и поисково-исследовательской деятельности с различными предметами и природными материалами.
Заведующий Ваничкина Л.И., подводя итоги педагогического совета, акцентировала внимание на том, что в дошкольной организации оформление всех групп соответствует требованиям Государственного стандарта дошкольного образования.

Методический кабинет управления

образования администрации г. Шахтерска.

Комментариев нет:

Отправить комментарий