Популярные сообщения

пятница, 25 ноября 2016 г.

Будни методических служб Республики

Мы здоровью скажем – ДА!
Забота о здоровье малышей – важнейшая задача нашей молодой Республики. Решение этой задачи является основным для педагогов ДОУ №5 «Красная шапочка» г.Харцызска. С начала этого учебного года коллектив активно включился в проведение городского этапа социального проекта «Дружи со спортом с малых лет» . 23 ноября 2016 года в детском саду был организован спортивный праздник «Мы здоровью скажем – ДА!».
В этот день в детском саду с самого утра была организована оздоровительная деятельность. На утренней гимнастике дети выполняли упражнения с различными спортивными атрибутами (мячами, лентами, спортивными палками, мешочками), перед завтраком закрепили знания о правильности выполнения гигиенических процедур. Итогом оздоровительной деятельности  стало проведение спортивных соревнований, в ходе которых воспитанники детского сада не только показали свои быстроту, силу, ловкость, смелость  при проведении спортивных эстафет и конкурсов, но и проявили смекалку и находчивость в ходе викторины, познавательных игр.
В перерывах между соревнованиями и конкурсами ребята демонстрировали свои таланты – танец на фитболах, горизонтальный балет, аэробику на степ-платформах. В подготовке и проведении праздника принял участие весь коллектив детского сада, родители. А организовали праздник инструктор по физической культуре Шамардина В.С., музыкальный руководитель Пидскальнюк Н.В., воспитатели Шевченко И.Ю., Наумова Т.М., Мусиенко О.А. Гостями праздника стали представитель Центра «Спорт для всех» Беленькая А.П., методист методкабинета Красная О.В.

Впереди у ребят и взрослых «Красной шапочки» ещё много интересных дел, которые помогут им стать здоровыми и спортивными в ноябре – День здоровья, смотр – конкурс спортивных центров групп, смотр-конкурс сформированности культурно-гигиенических навыков у детей.


Методический кабинет
администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий