Популярные сообщения

среда, 2 ноября 2016 г.

Будни методических служб Республики

«Я помню чудное мгновенье…»

Поэзия Александра Сергеевича Пушкина в который раз напоминает миру о непреходящих духовных ценностях, которые всегда были, есть и будут средством нравственного воспитания юного поколения. А когда, как не в школьные годы, дети могут получить первые эстетические представления, учиться чувствовать прекрасное, уметь понимать и ценить произведения искусства, приобщиться к художественному творчеству?
Пушкинский бал «Я помню чудное мгновенье…», который проходил в муниципальном учреждении дополнительного образования Дом творчества учащихся и молодежи г. Снежное 30 октября 2016 года стал верным помощником в художественно-эстетическом воспитании учащихся, эмоциональным центром, протягивая для детей путеводные нити к увлечению поэзией, к культуре чувств и дополнительным гуманитарным знаниям.
Бал поводился по инициативе городского Совета старшеклассников и при поддержке городского отдела образования администрации города.
Сколько замечательных слов восхищения парами – участницами бала прозвучало в этот день в зале от почетных гостей: заместителя главы администрации г. Снежное Дубина Р.С. и начальника отдела образования администрации г. Снежное Киселевой И.И.
А удивляться было чему, ведь бал проводился в соответствии со светскими условиями 19 века: дефиле со свечами коллектива «Брависсимо» сделало начало таинственным и интригующим, «Диалог» светской дамы с маленькими воспитанницами об этике на балу помог узнать об особенностях поведения дам и кавалеров.
«Полонез» в исполнении воспитанников «Смайла» положил начало танцевальной бальной программе. Именно во время этого благородного танца все познакомились с парами-участниками бала.
На мероприятии была также и конкурсная программа. Юноши и девушки удивляли знаниями творчества А.С.Пушкина и жюри, и всех зрителей! С блеском справились со своими выступлениями участники в номинациях «Вокал», «Декламация», «Театрализация», так трепетно и с воодушевлением передавали прекрасные поэтические строки. Жюри пришлось потрудиться, прежде чем определились победители.
Но бал – это, прежде всего, танцы! Веселая полька так понравилась юным участникам, что их задору можно было только позавидовать.
Кульминацией мероприятия стал вальс. Вальс! Огненный и нежный, он прожил жизнь, полную приключений, познал горечь запретов и головокружительную популярность. Танцевальный коллектив «Драйв» задал волшебный ритм вальса и все пары закружились в вихре осеннего пушкинского настроения.
Как приятно окунуться в замечательное время балов и светских раутов и еще раз удостоверится, что творчество великого поэта всегда будет актуальным!
 



Городской методический кабинет

отдела образования администрации г. Снежное

Комментариев нет:

Отправить комментарий