Популярные сообщения

понедельник, 18 февраля 2019 г.

Будни методических служб Республики

МЕТОДИЧЕСКИЙ МОСТ: ОТ ШКОЛЫ К ШКОЛЕ

В среду, 13 февраля, на базе МОУ "Школа №3 города Дебальцево" с целью обмена педагогическим опытом работы по проблеме формирования активной гражданской позиции учащихся в образовательном процессе проведено плановое методическое мероприятие для заместителей директоров школ по воспитательной работе.
Участники методического моста посетили воспитательный час "Школа моя родная" в 4 классе, наблюдали телемост "Дебальцево, в любви тебе признаюсь" в 7 классе, насладились выступлением литературно-музыкальной композиции "Родина моя милая".
Затем коллеги обменялись сообщениями- презентациями по теме мероприятия, взаимодополнив содержание деятельности по одному из приоритетных направлений государственной политики в области воспитания- гражданско-патриотическому воспитанию.
В работе методического моста приняли участие депутат Народного Совета ДНР Наталья Чекарева, специалисты отдела образования и городского методического кабинета.
Обратившись к педагогам, Наталья Дмитриевна дала высокую оценку той работе по патриотическому и гражданскому воспитанию, которую учителя Дебальцево проводят с учащимися и тем самым формируют у школьников активную гражданскую позицию.
"Все направления воспитания и социализации важны, они обеспечивают развитие личности на основе отечественных духовных, нравственных и культурных традиций", - подытожила встречу парламентарий и выразила слова искренней благодарности ученическому и педагогическому коллективу школы №3 за отличное мероприятие.






Татьяна Очаповская , заведующий МК отдела образования
администрации города Дебальцево

Комментариев нет:

Отправить комментарий