Популярные сообщения

понедельник, 18 февраля 2019 г.

Будни методических служб Республики

Открытые просмотры организованной образовательной
деятельности с детьми аттестуемых педагогов муниципальной
дошкольной образовательной организации №20 г. Харцызска
8 февраля 2019 года в МДОО № 20 в рамках аттестации педагогических работников, претендующих на установление высшей квалификационной категории, на выполнение графика аттестации, были проведены открытые просмотры организованной образовательной деятельности с детьми для педагогического коллектива. При проведении ООД присутствовали члены аттестационной комиссии I уровня, администрация и методический актив МДОО№2О, Красная О.В., член городской аттестационной комиссии II уровня, член городской экспертной группы, методист ГМК Управления образования города Харцызска.
Воспитатель группы ОДА Татаринова О.М. провела с детьми группы ОДА квест-игру «Путешествие по стране Здоровья» по формированию у детей старшего дошкольного возраста начальных представлений о здоровом образе жизни.
Перед детьми стояла проблема – помочь жителям страны Здоровья преодолеть препятствия и собрать ключ Здоровья. В ходе игры были проведены игровые задания, дидактические игры, развивающие игры с использованием инновационных здоровье-сберегающих технологий «Сутулый лес» (ходьба по дорожке здоровья с мешочком на голове), «Почини часы «Режим дня» (работа с логическими блоками Дьенеша), «Болото вредных привычек» (ходьба по заданному маршруту с использованием ортоковриков «Волна»), «Прогоним дремоту» (самомассаж тела с использованием конструктора ЛЕГО), «Что с чем дружит» (установление соответствия предмета гигиены с частью тела), «Безопасный ли вход в пещеру?» (гимнастика для глаз), «Назови первый звук в слове» (энергия здоровья от Цветных камешек Марблс), «Что лишнее?» (самомассаж спины на стульях-тренажерах).
Дети увлеченно, с интересом преодолевали препятствия и выполняли задания.
Проведенная ООД способствовала укреплению здоровья детей, формированию мотивации к здоровому образу жизни, воспитанию готовности прийти на помощь людям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий