Популярные сообщения

понедельник, 18 февраля 2019 г.

Будни методических служб Республики

Путешествие в сказочный мир «Золушки»
(день Рождения детского сада)

15 февраля 2019 года в Муниципальной дошкольной образовательной организации «Ясли-сад комбинированного типа № 24 «Золушка» г. Харцызска» состоялось торжественное мероприятие в рамках проекта Харцызского отделения общественного движения «Донецкая республика» «Возраст без границ», посвященное празднованию 40летнего юбилея дошкольной организации «Путешествие в сказочный мир «Золушки» с целью воспитания чувств патриотизма и привлечения к взаимодействию воспитанников со взрослыми.
Какой же день Рождения без гостей? Почетными приглашенными гостями на праздновании юбилея МДОО №24 стали:
Начальник Управления образования администрации города Харцызска Донецкой Народной Республики Быкова Людмила Валентиновна.
Депутат Народного Совета Донецкой Народной Республики Крюкова Юлия Михайловна. 
Заместитель главы администрации города Харцызска Бондаренко Наталья Владимировна. Руководитель исполкома Харцызского отделения ОД «ДР» Петровская Анна Юрьевна. Главный специалист отдела ДОСДО Управления образования администрации города Харцызска Донецкой Народной Республики Бурда Инна Юрьевна.
Директор ООО «Велес» Куцмунд Анжела Васильевна.
Председатель Харцызской городской территориальной профсоюзной организации Изотова Светлана Михайловна.
Методист методического кабинета Управления образования администрации города Харцызска Донецкой Народной Республики Захарова Ирина Викторовна.
Праздничное действие началось в центральном холле МДОО №24, где ребята и педагоги были рады приветствовать гостей и всех тех, кто вложил частичку своего сердца и души в становление и развитие родного детского сада. Страницы истории сада были перелистаны на сорок лет назад. Сотрудники, которые пришли первыми трудиться и приближали день открытия сада, поделились со всеми столь важными воспоминаниями о том периоде. Их поддержали коллеги, со временем пополнившие коллектив и сумевшие привить своим воспитанникам любовь к родному детскому саду и профессии. Затем эстафету приняло молодое поколение педагогов с теплыми словами благодарности. Всех гостей ожидал сюрприз: дети вручили всем подарки-коллажи «Родом из «Золушки». В теплой доброжелательной атмосфере продолжилось торжество в празднично украшенном зале, где дошкольники МДОО № 24 с педагогами отправились на машине времени в «Путешествие в сказочный мир «Золушки».
Пришли поздравить «Юбиляра» самые главные участники этого праздника-наши дети. На концерте для гостей и родителей звучали прекрасные, мелодичные голоса наших детей в стихотворениях и песнях, прекрасным подарком для всех стали детские танцы. Много теплых слов было услышано от родителей, пришедших на юбилей, которые когда - то еще детьми ходили в наш детский сад, а спустя много лет решили привести сюда своих детей. Ребята в ответ поблагодарили их трогательной инсценировкой сказки В.А. Сухомлинского «Крылья матери».
Как надо любить д/с, чтобы эта любовь передалась твоим детям? Весь коллектив с благодарностью приветствовал и поздравлял трудовые династии за их достойный труд и вклад в любимое дело и развитие детского сада.
Затем все гости имели возможность окунуться в современный мир детства «Золушки» и увидеть инновационные технологии в педагогической работе с детьми, а также принять участие и поиграть в веселой викторине «Словами детей».
В заключение торжества заведующий Клименко Валентина Васильевна представила присутствующим коллектив МДОО №24, который сегодня с полной отдачей и профессионализмом продолжает историю развития «Золушки».
В финале наши воспитанники порадовали всех флешмобом «Детские смешинки».

Вот так в уютной дружеской атмосфере мы представили связь поколений: от истоков до сегодняшнего дня и показали всем, что возраст не имеет границ.



Комментариев нет:

Отправить комментарий