Популярные сообщения

четверг, 28 февраля 2019 г.

Профессиональное самоопределение старшеклассников

Выбор профессии – важный этап в жизни каждого человека. Ведь от выбранной профессии, от самореализации в ней, зависит уровень и качество жизни. Особенно остро этот вопрос стоит в семьях, где есть подростки, которым в скором времени предстоит заканчивать школу и выбирать учебное заведение для получения профессии. Поэтому важным направлением деятельности специалистов психологической службы остается психологическое сопровождение подготовки учащихся к профессиональному самоопределению.
27.02.2019 по инициативе методического кабинета отдела образования администрации города Докучаевска для педагогов-психологов и социальных педагогов общеобразовательных муниципальных учреждений города Докучаевска проведено практическое занятие «Профессиональное самоопределение старшеклассников».
Ведущей мероприятия, Глебовой Е.В., педагогом-психологом МОУ «Школа № 1 города Докучаевска» удалось поделиться своим опытом с коллегами по использованию интерактивных методов работы с подростками.
Присутствующие с интересом погрузились в мир профессий через проведение брейнсторма «Типы профессий»; профориентационной игры «Анаграммы»; кейс-технологии «Алфавит профессий», кроссворда «Современные профессии».
Созданная комфортная и доброжелательная обстановка занятия настроила специалистов на восприятие материала и активное участие. 




Методический кабинет
отдела образования
администрации города Докучаевска

Комментариев нет:

Отправить комментарий