Популярные сообщения

пятница, 1 февраля 2019 г.

Будни методических служб Республики

Городская студия для воспитателей «Говорливый ручеёк» для воспитателей
дошкольных учреждений города Шахтёрска

30 января методическим кабинетом управления образования администрации города Шахтёрска (заведующий Максименко С.Л.) для воспитателей дошкольных учреждений, с целью диссеминации педагогического опыта практиков, проведена городская студия «Говорливый ручеёк». Киселёва Ольга Николаевна, руководитель студии («воспитатель-методист» МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №8») акцентировала внимание присутствующих на формировании у детей дошкольного возраста речевой компетентности. Камалова Ирина Андреевна, педагог МДОУ «Шахтёрский ясли-сад №2» поделилась с коллегами опытом работы по развитию монологической речи и обогащения активного словаря дошкольников. Педагог обратила внимание на важность формирования умения у дошколят составлять рассказы.
Ребята гостеприимно приветствовали гостей, с удовольствием выполняли разнообразные задания: собирали картинки не простые, а разрезные, отгадывали сложные ребусы и загадки, дружно подбирали прилагательные к существительным и придумывали клички животным. Играя в песке, малыши рассказывали своему любимому пёсику Бантику разные истории и предложили ему найти игрушки, зарытые в песке. Блистали своими знаниями в дидактических играх: «Найди и назови игрушку», «Опиши любимую игрушку», «Подари игрушку другу», «Отгадай игрушку».
Педагоги не только повысили свою профессиональную компетентность по речевому развитию детей, но и получили заряд энергии от общения с маленькими «всезнайками».



Методический кабинет управления образования
администрации города Шахтёрска

Комментариев нет:

Отправить комментарий