Популярные сообщения

понедельник, 25 февраля 2019 г.

Будни методических служб Республики

Заседание Городского совета старшеклассников города Тореза
20 февраля состоялось очередное заседание Городского совета старшеклассников города Тореза, органа ученического самоуправления, направленного на создание условий для социализации подростков, а также для их самореализации. Городской совет старшеклассников объединяет  и координирует работу органов ученического самоуправления 17 школ города.  Работа ведется по различным направлениям:   социальная активность, организация и проведение массовых мероприятий, информационное, экологическое  и гражданско-патриотическое направления, здоровый образ жизни.
На заседаниях Совета ребята делятся своими достижениями, рассказывают о самых удачных мероприятиях в своих школах, учатся работе в команде, практически знакомятся с интересными формами организации работы.
 На этой встрече лидеры ученического самоуправления приняли участие в спортивно-интеллектуальном конкурсе, который прошел под девизом: «Разгоняй движеньем  лень!» Ребята, объединившись в две команды, отвечали на вопросы по здоровому образу жизни, определяли виды спорта в видеовикторине, разгадывали кроссворды и загадки, составляли пазлы с пословицами о здоровье, участвовали в эстафете. А затем вместе с руководителем туристического кружка  Э. Т. Габдрахмановой преодолевали «переправу». Жюри строго оценивало выступление команд, но все же при подведении итогов оказалось, что обе команды набрали равное количество баллов – 50. Победила дружба!
Члены Городского совета старшеклассников также приняли участие в танцевальном флешмобе «Февраль в кроссовках», посвященном здоровому образу жизни.
В этот день обучающиеся кружков Муниципальной организации дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «Юность» г.Тореза» провожали февраль и встречали весну в кроссовках.
Большинство людей недооценивают возможности здорового образа жизни, и для многих он ассоциируется только с запретами. На самом деле здоровый образ жизни не предполагает жертв, а, наоборот, оборачивается продлёнными годами жизни и хорошим самочувствием.
Для того чтобы быть здоровым, необходимо не только правильное питание, занятия спортом и танцами, прогулки на свежем воздухе, закаливание, но и положительный эмоциональный настрой.
Заряд бодрости подарили всем участникам танцевального флешмоба обучающиеся ЭКМАТЕИС «Arc en ciel» (педагог Табола О.В.).  Также с детьми была проведена игра на координацию «Море Галилей».
Поддержали детей и родители. Родительский комитет приготовил для флешмоба веселый танец и номер с хула-хупами.
Завершился «Февраль в кроссовках» зажигательным рок-н-роллом.
Все участники флешмоба пришли к выводу, что стать более здоровым, счастливым, красивым и успешным просто - нужно лишь не лениться и регулярно танцевать. Тогда результаты не заставят себя ждать, а крепкое здоровье станет вашим постоянным спутником!












Методический центр отдела образования администрации г. Тореза

Комментариев нет:

Отправить комментарий