Популярные сообщения

понедельник, 18 февраля 2019 г.

Будни методических служб Республики

Какие они будут, наши дети!
Ведь все это зависит лишь от нас,
И на пороге будущих столетий
Быть может, они будут лучше нас.
06.02.2019 - интересный и знаменательный день для Муниципальной дошкольной образовательной организации «Ясли-сад комбинированного типа № 7 «Чудо – сад» г.Харцызска.
В дошкольной организации выросли настоящие таланты – молодые и творческие педагоги. И в этот день состоялся дебют открытых выступлений в рамках третьей встречи городской  методической комиссии воспитателей МДОО г.ХАРЦЫЗСКА по теме «Использование современных технологий в образовательном процессе в соответствии с ГОС ДО по образовательной области «Познавательное развитие» и Школы молодого воспитателя МДОО № 7.
С целью повышения   профессиональной  компетентности  педагогов  города в области освоения  ГОС ДО и ТОП «Растим личность», методист методического кабинета Управления образования г. Харцызска Красная О.В. и старший воспитатель МДОО № 7 (руководитель ГМК «Образовательная область Познавательное развитие») Вдовиченко Е.В. познакомили слушателей с передовым педагогическим опытом педагогов МДОО № 7.
В ходе заседания ГМК в форме «Методической гостиной» с включением интерактивных и инновационных развивающих технологий, в практической работе с детьми и в пристендовых презентациях, педагоги под руководством Елены Валентиновны представили технологии из «банка инноваций» МДОО№7, которые начинают осваивать молодые воспитатели по образовательной линии «Познавательное развитие» ТОП «Растим личность».
Молодой педагог Лось Светлана Игоревна со стажем работы 3 года, продемонстрирова слушателям ГМК тематическое познавательное занятие с детьми старшей группы «Путешествие к неизведанной планете» с включением элементов инновационных технологий ТРИЗ, проектной, игровой и научно – исследовательской деятельности.
Педагог-психолог Баева М.Н.в сотрудничестве с инструктором по физической культуре Вдовиченко Т.В. показали возможность использования инновационных здоровьезбеоегающих технологий на бинарном оздоровительном занятии «Приключение ветерка»
В интересной методической форме «Практической лаборатории», используя интерактивные формы педагогического взаимодействия, состоялся обмен знаниями, как педагогов-мастеров так и начинающих, что способствует совершенствованию качества дошкольного образования через повышение профессионального и творческого потенциала личности педагога.





Комментариев нет:

Отправить комментарий