Популярные сообщения

понедельник, 6 ноября 2017 г.

АКТУАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ СИСТЕМНОЙ РАБОТЫ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПОЛИТИКИ ГОРОДА С ДЕТЬМИ-ИНВАЛИДАМИ И ДЕТЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ  ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ

 1 ноября 2017 года в рамках единого методического дня в городе Дебальцево состоялся межведомственный психолого –педагогический семинар , на котором рассмотрены актуальные вопросы сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.
Участники семинара - завучи школ, педагоги, классные руководители, психологи дошкольных и общеобразовательных организаций, специалисты ПМПК, ответственные за данное направление работы в школах внимательно выслушали информационные сообщения Щербы О.Н. , главного специалиста отдела образования администрации города Дебальцево «Организационное сопровождение работы с детьми с ОВЗ . Алгоритм работы в МОУ и МДОУ» и Лавриненко Е.Л., главного специалиста отдела по делам семьи и детей администрации города Дебальцево «Организация работы ОССД по социально-правовой защите детей - инвалидов». 
Затем проработали основные понятия инклюзивной модели образования, которая в настоящее время является актуальной и обеспечивает детям с ОВЗ совместное обучение с другими детьми  тем самым активно включая их в социальную жизнь.
Завершая работу семинара, заведующий методическим кабинетом отдела образования Т.Н.Очаповская поблагодарила коллег за продуктивную работу и отметила: «Только четко спланированная работа всех участников образовательного процесса, индивидуально- личностный подход принесет максимальный эффект и пользу».



Методический кабинет отдела
образования администрации г.Дебальцево

Комментариев нет:

Отправить комментарий