Популярные сообщения

четверг, 23 ноября 2017 г.

Будни методических служб Республики

Организация и осуществление экспериментальных исследований

Преобразования, происходящие во всех сферах Республики, не могли не затронуть и систему образования. Жизнь ставит перед образовательными учреждениями новые задачи, решить которые невозможно, работая по-старому, без разработки и внедрения каких-либо конкретных новшеств. Поэтому не удивительно, что одним из стратегических направлений в образовании определилась инновационная деятельность образовательных учреждений. Способность к изменениям стала  решающим фактором развития, обеспечивающим конкурентоспособность того или иного образовательного учреждения.
15 ноября в зале заседаний Управления образования заведующим методическим кабинетом Управления образования администрации города Харцызска было организовано занятие с зам.директорами по УВР в рамках ПДС «Экспериментальные исследования». Калита В.В. очертила нормативно-правовое поле данного направления,  раскрыла особенности организации и осуществления экспериментальных исследований в образовательных организациях в 2017-2018 учебном году, дала рекомендации по планированию экспериментальной деятельности в школах. Соклакова О.Н., директора Зуевской ОШ № 11,  представила участникам встречи систему работы по реализации целей и задач экологического образования и воспитания, опыт сотрудничества с Республиканским ландшафтным парком. Продуктивную работу по организации патриотического воспитания презентовала  Васильева С.А., заместитель директора по воспитательной работе ОШ № 22.
На заседании также обсуждались вопросы апробации педагогических разработок педагогов, претендующих на педагогическое звание в рамках аттестации. Виктория Владимировна прокомментировала Алгоритм управленческой деятельности на уровне образовательной организации.




Методический кабинет

 Управления образования администрации города Харцызска

Комментариев нет:

Отправить комментарий