Популярные сообщения

вторник, 7 ноября 2017 г.

Будни методических служб Республики

«Теплота семейных отношений»

В октябре 2017 года в администрации города Докучаевска службой по делам семьи и детей проведено круглый стол для опекунов и усыновителей, приемных родителей и родителей-воспитателей детского дома семейного типа города с участием представителей межведомственных организаций. 
Методистом, который отвечает за психологическую службу отдела образования, Бездольной В.В., в рамках данного мероприятия освещено и проанализировано актуальный вопрос: «Создание в семье условий психологического комфорта. Особенности протекания подросткового возраста».
Присутствующим напомнили, как и что нужно сделать, чтобы дети были счастливы, доверяли родителям и делились своими радостями и горестями, были откровенны. Детально рассмотрены проблемные вопросы поведения у детей, и основной акцент сделан на возрастных особенностях подросткового возраста.
Родители ознакомились с правилами поведения на начальной стадии конфликта с ребенком и получили рекомендации по формированию адекватной самооценки и легкого протекания подросткового возраста.
Проведенное анкетирование в начале заседания позволило каждому проанализировать особенности взаимоотношений с собственным ребенком, а рассказанная притча «Родители из небоскреба» дала возможность задуматься над своими поступками и их последствиями.
С материалами выступления Бездольной В.В. можно ознакомиться на блоге «Психологическая служба города Докучаевска» https://psychologydokuch.blogspot.com/p/blog-page_31.html

Методический кабинет отдела
образования администрации
города Докучаевска

Комментариев нет:

Отправить комментарий