Популярные сообщения

понедельник, 13 ноября 2017 г.

В Куйбышевском районе прошел семинар"Одарённость детей: реалии, проблемы, перспективы"

Научно-методическим центром отдела образования администрации Куйбышевского района города Донецка совместно с педагогами муниципального общеобразовательного учреждения «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков №68 города Донецка» 02.11.2017 г. был организован и проведён семинар "Одарённость детей: реалии, проблемы, перспективы" с участием заместителей директоров, психологов и педагогов школ Куйбышевского района. С вступительным словом выступили заведующий научно-методическим центром отдела образования Куйбышевского района Владимир Владимирович Харахорин и директор школы Татьяна Борисовна Гуськова.
Педагогический коллектив школы №68 поделился своим опытом работы по распознаванию способностей и раннему выявлению одаренных детей в различных направлениях.
Учитель истории Котенко Наталья Константиновна представила коллегам авторскую программу "Одарённые дети". На практической части семинара были разработаны рекомендации в помощь учителям, родителям и детям для организации научно-исследовательской деятельности, каждая группа представила аудитории результат своей работы.
Под руководством директора школы Гуськовой Татьяны Борисовны участниками семинара был разработан алгоритм действия школы по работе с одаренными детьми.
Семинар прошел плодотворно, на этапе рефлексии участники семинара поделились свои опытом, впечатлениями от проведенного мероприятия, пришли к выводу, что существует необходимость в разработке и апробации собственной модели работы с одарёнными детьми.



Методический кабинет отдела образования
Куйбышевского района г.Донецка

Комментариев нет:

Отправить комментарий