Популярные сообщения

четверг, 23 ноября 2017 г.

Будни методических служб Республики

С миру по нитке собираем улыбки!
16 ноября  в Муниципальной организации дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества «ЮНОСТЬ» города Тореза» состоялась акция «С миру по нитке собираем улыбки!».
Акция собрала около 150 девчонок, мальчишек и их родителей, которые хотят дружить и жить в мире.
 Что такое толерантность?
Толерантность – милосердие, сострадание, уважение других, прощение, сотрудничество.
День толерантности был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи  ООН. Его создали для того, чтобы снизить распространяющиеся в последнее время по всей планете случаи проявления насилия, терроризма и экстремизма. Эти явление пробуждает тревогу и заставляет правительства стран с ними бороться, а праздник – День толерантности им в этом помогает.
Убогих И.В. рассказала присутствующим о празднике; была проведена игра «В этом зале все друзья»; прочитаны стихотворения, подготовленные обучающимися ТО «Азбука слова» Дюковым Сергеем и Дюковой Настей.
Дети говорили комплименты и добрые слова своим друзьям и товарищам.
Всех объединила веселая игра-повторялка «Чуча-чача», а от кафе «Акварель» участникам акции были приготовлены сладкие сюрпризы.
Танцевали вместе с детьми куклы-великаны.
Быть толерантным – значит уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к людям, уважительно относиться друг к другу.
Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир!
В фойе была представлена выставка детских рисунков народного художественного коллектива "Живопись и графика" (педагог Ревина Ю.С.)


Планета толерантности
16 ноября во Дворце «Юность» в творческом объединении «Хореография» (педагог Цымбаленко И.О.) в младшей группе совместно с работниками Центральной городской детской библиотеки состоялось мероприятие «Планета толерантности», посвященное Международному Дню толерантности.
Обучающиеся познакомились с понятием «толерантность», научились находить компромисс в решении конфликтных ситуаций, анализировать себя и свои поступки.
Была проведена игра «Поднимите руку, у кого...», упражнение «Толерантная и интолерантная личности», физминутка.
Ребята просмотрели мультимедийную презентацию «Планета толерантности», узнали историю происхождения слова «толерантность», обсудили предложенную ситуацию, вспомнили толерантных  сказочных героев, прослушали притчу «Ладная семья», прочитали стихотворения и составили правила толерантного общения.
Особенно понравился всем мультфильм «Про Диму» и видеоролик «Давайте дружить».
Ребята все вместе составили правила поведения:
- Быть толерантным – означает уважать других, невзирая на различия. Это означает быть внимательным к другим, уважительно относиться друг к другу.
- Если умеешь что-то делать, научи друга.
- Сам игрушкой поиграй и товарищу отдай.
- Если друг попал в беду, помоги ему.
- Останови товарища, если он делает что – то плохое.
- Избегай ссор и споров по пустякам.
- Умей радоваться успехам товарища.
-Игрушки, книги береги, не ломай, не рви, не мни и на место всё клади.













Комментариев нет:

Отправить комментарий