Популярные сообщения

вторник, 14 ноября 2017 г.

Дорогу осилит идущий


Как волны крушат толщи скал понемногу, 
Как листик ростка начинает свой путь 
Лишь только идущий осилит дорогу, 
Лишь тот, кто найдет в себе силы шагнуть… 


Участие в конкурах педагогического мастерства – это не только профессиональный рост для учителя, но и интеллектуальный рост его учеников. Чтобы подготовиться к любому конкурсу, педагогу необходимо самому узнать как можно больше, перелистать сотни страниц книг и педагогических журналов. Значит, для обучающихся появляется возможность обогатить свои знания, расширить свой кругозор. 

В рамках внедрения новых образовательных стандартов с 16 октября по 08 ноября 2017 года состоялся районный конкурс "Педагогическая олимпиада учителей математики - 2017" .

Педагогический конкурс профессионального мастерства педагогов «Педагогическая олимпиада учителей математики - 2017» проводился в целях: 

· создания условий для исследовательской и творческой самореализации учителей математики;
· активизации научно-исследовательской, поисковой, проектной деятельности педагогов-практиков, направленной на совершенствование процесса преподавания математики в общеобразовательных организациях;
· выявления и поддержки высокопрофессиональных учителей с целью их привлечения к дальнейшей научно-исследовательской деятельности; активизации научно-исследовательской, поисковой, проектной деятельности педагогов-практиков, направленной на совершенствование процесса преподавания математики в общеобразовательных организациях;
· совершенствования умений и навыков педагогов в решении олимпиадных задач и заданий ГИА по математике.

Конкурс проводился в два этапа: заочный – с 16 по 25 октября 2017 года педагоги решали исследовательские задачи; очный этап - 08 ноября 2017 года – в течение часа учителям математики необходимо было решить как можно больше задач из 20 предложенных. В качестве конкурсных задач были выбраны олимпиадные задачи, задачи повышенной трудности из школьных учебников по алгебре и геометрии 10-11 классов.

Конкурсное движение в районе не только повышает престиж благородной учительской профессии, но и позволяет выявлять самые яркие таланты среди педагогов Кировского района.

Победителями конкурса Стали:

1 место – Таразанова В.Н., учитель математики МОУ «Специализированная школа с углубленным изучением иностранных языков № 115 г. Донецка»;
2 место – Белых В.Н., учитель математики МОУ «Школа № 30 г. Донецка»;
                 Тронь Р.А., учитель математики МОУ «Школа № 89 г. Донецка»;
                 Гарнагина И.А., учитель математики МОУ «Школа № 89 г. Донецка»;
3 место – Гарбузова Ю.В., учитель математики МОУ «Гимназия № 92 г.Донецка»;
                 Панкина Н.А., учитель математики МОУ «Школа № 97 г.Донецка»;
                 Николаева Т.М., учитель математики МОУ «Школа № 89 г.Донецка»;
                 Краснова В.В., учитель математики МОУ «Школа № 91 г.Донецка».

Пусть те открытия, которые произошли во время проведения конкурсных испытаний, обогатят вас, укрепят броню знаний, помогут настроиться на волну преобразований и новых открытий. Надеемся, что конкурс профессионального мастерства способствовал творческому общению с коллегами, интересным педагогическим идеям и замыслам, которые пополнят новым содержанием систему образования в Кировском районе.

«Успех – это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь..» 
Энтони Роббинс


Методический кабинет отдела образования
администрации Кировск ого района города Донецка

Комментариев нет:

Отправить комментарий