Популярные сообщения

среда, 20 февраля 2019 г.

Заседание тьюторского клуба


Отдел координации работы методических служб Донецкого республиканского института дополнительного педагогического образования продолжает работу тьюторского клуба «Эффективные практики тьюторского сопровождения реализации ГОС ДНР на муниципальном уровне» по теме «Функции школьного информационно-библиотечного центра в обеспечении современного качества общего образования». 20 февраля участники продолжат обсуждение модернизации деятельности школьных библиотек в свете современных требований, предъявляемых к системе образования.
Опыт работы по данному вопросу, а также материалы и разработки, которые будут полезны другим участникам тьюторского клуба, представляет Утянская Татьяна Сергеевна, методист методического центра управления образования администрации города Макеевки.


Зарегистрироваться для получения сертификатов участников клуба можно по ссылке https://goo.gl/forms/4BmRNnChC70QGKW52

Просим вас после изучения представленных материалов оставлять свои комментарии под данным постом, а также ответить на несколько вопросов по ссылке https://goo.gl/forms/V0BVraaxYQCVycbe2

4 комментария:

  1. Добрый день. С материалами ознакомилась, на вопросы ответила, зарегистрировалась, а сертификат так и не получила. Подскажите, когда он будет?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, коллеги! Работа клуба рассчитана на год. Промежуточные итоги будут подведены в июле, соответственно сертификаты все участники получат в августе и декабре.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! Внимательно изучила вашу презентацию. Согласна, что библиотека в школе является библиотечно-информационным центром. Библиотекарь совместно с педагогическим коллективом принимает активное участие в образовательном процессе, развивая читательскую компетентность, интеллект обучающихся, расширяя их кругозор.
    Я тоже считаю, что приоритетным направлением в деятельности библиотечного работника является, прежде всего, воспитание гражданско-патриотической позиции. Сегодня очень важно развивать у детей духовно-нравственные, морально-этические качества. Современный библиотекарь старается изменить отношение читателей – и малышей и подростков, к полученной информации. Конечно же, надо учитывать техническое обеспечение библиотеки, и бесспорно, профессионализм и личные качества работника.
    С уважением, заведующий библиотекой МОУ "Школа № 30 г. Донецка" Костива Любовь Григорьевна.

    ОтветитьУдалить